Главная Карта сайта E-mail Russian  English
SEIPRIS

Добро пожаловать!

ИЗДАТЕЛЬСТВО «СЕЙПРИС» - российская компания, занимающаяся дистрибуцией детских художественных и анимационных фильмов, образовательных и спортивных программ.Подробнее

Каталог DVD

Каталог | ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Сказки

Маленькая принцесса

По мотивам одноименной повести Фрэнсис Элизы Бернетт.
Премии и награды: Победитель в категориях:
1997 - НИКА : Лучшая операторская работа
"Кинотаврик" 2003: Приз за лучший фильм.
Это романтическое повествование о маленькой девочке, которой пришлось пройти нелегкие испытания,происходит в конце XIX века в Лондоне. Капитан Кру привозит свою любимую дочь Сару, которую он называет "маленькой принцессой", в один из лучших и самых дорогих пансионов, чтобы она получила хорошее образование. Девочка тяжело переносит разлуку с отцом. Добрая, отзывчивая Сара быстро находит новых подруг, даже среди слуг Ее ум, самостоятельность и уважительное отношение к людям покоряют всех. Однажды приходит трагическая весть - отец Сары капитан Кру умирает в Индии, не оставив дочери ни копейки. Сара нищая. .. Воспитанной в богатстве и достатке юной героине предстоит пройти через ненависть и унижение, голод и нищету. Но ее доброта, ум и находчивость помогают преодолеть все невзгоды. И конечно же, как в каждой рождественской сказке, все оканчивается хорошо.
Кинорежиссер Владимир Грамматиков, создатель известных детских фильмов "Усатый нянь", "Мио, мой Мио", "Шла собака по роялю" снял очень трогательную, добрую ленту для семейного просмотра. Особенно понравится вашим дочкам и внучкам.
«...Фильм - потрясающий: добрый, трогательный, волшебный. Ощущение сказки не покидает и после просмотра. Вспоминаю своё детство: если бы в наше время мы смотрели такие чудесные фильмы... Всем детям и их родителям советую посмотреть именно этот фильм! И очень хочется, чтобы добрых людей в мире было больше, тогда и жизнь будет лучше!»
«…Спасибо режиссёрам за такой добрый и трогательный фильм! Посмотрев его, мне сразу так захотелось измениться и творить одно добро! Настенька Меськова - потрясающая актриса! Она очень правдоподобно играет и прекрасно танцует, а ещё у неё очень добрые глаза, а это говорит о добром сердце девочки…»
«…Не могла оторваться ни на минуту. Плачу очень редко, но на этот раз не смогла удержаться. Очень красивый фильм, романтический сюжет с хорошим концом, как в настоящей сказке. Хочется отметить изумительную красоту, грацию и актерский талант исполнительницы главной роли.»
«…Трогательный, потрясающе сделанный фильм.»
«…Очень красивый и добрый фильм.»
«…Фильм отличный!А главная героиня трогательная и чудесная девочка!
Большое спасибо тем кто работал над фильмом!!!»
«…прекрасный фильм ! красивый добрый чудесный
актриса очень красивая и милая и все актеры в этом фильме!»
«…Кино мало того что яркое и сказочное... Кроме того оно и философское... Очень много полезных мыслей»
«…Посмотрела этот фильм 5 раз, и всё-равно плачу! Настя М. играет замечательно…»
Жанр: Рождественская сказка.
Производство: Киностудия «Глобус», Россия
Длительность: 92 минут
Год: 1996
Цветность: цветной
Звук: 2.0
Формат диска: DVD
Формат экрана: 4:3
Зона: 5
Язык: русский
Формат упаковки: Amarey
Возрастные ограничения: без возрастных ограничений
Система
передачи
изображения:
PAL
Режиссер: Владимир Грамматиков
Сценарист: Владимир Железняков, Галина Арбузова
Композитор: Владимир Давыденко
Оператор: Александр Антипенко
Актеры: Игорь Ясулович, Евгений Парамонов, Алла Демидова, Егор Грамматиков, Анна Терехова, Настя Меськова, Лена Ильницкая, Катя Михайловская, Соня Тимченко, Маша Машкова, Олеся Третьякова, Аня Дякина, Виктор Яныков, Степан Деметр, Татьяна Аксюта, Екатерина Морозова Текст от автора читает Алексей Баталов.
TV права
DVD программы - КАТАЛОГ
Кино-видео производство
Классика кино

тел.: +7 (495) 778-2170

тел.: +7 (495) 640-1350


e-mail: info@seipris.ru

e-mail: dvd@seipris.ru

e-mail: vhs@seipris.ru

» Издательство Seipris » Дистрибуция » Каталог DVD » Новости » Наши партнеры » Контакты